会社が変わる、社員が変わる

組織・役員


新潟県倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 野村 輝雄 ミドリ薬品(株)
副会長 栗山 靖子 (株)BBS新潟
副会長 竹内 正 ダイセー歯科クリニック
副会長 阿部 敏雄 (株)阿部製作所
幹事長 井岡 秋夫 イオカ電子(株)
副幹事長 長谷川 厚史 アドミックシステムウェア(株)
副幹事長 阿部 ムツ子 てづくりさろんたんぽぽ
事務長 三國 隆 (社福)親永会 第二はじめ保育園
副事務長 本間 由美子 Office f&e企画
新潟地区長 永塚 靖人 匠サポートサービス(株)
新潟副地区長 高橋 義次 Taka創造建築舎
県央地区長 渕岡 茂 (株)フチオカ
県央副地区長 谷地田 茂明 (株)ヤチダ
長岡地区長 石堀 久司 (株)アイセイPC
長岡副地区長 磯田 信彦 (有)サヨ美容室
魚沼地区長 藤田 真実 (株)フラワーホーム
魚沼副地区長 山田 努 サンタ・クリエイト
上越地区長 佐藤 勝栄 (株)コロナ長岡工場
監査 勝見 悦行 勝見会計事務所
監査 小川 健 税理士法人小川会計
普及拡大委員長 吉田 文夫 (有)新潟住建
普及拡大副委員長 樫内 宏基 樫内建設(株)
モーニングセミナー委員長 坂上 登世史 新潟センチュリー(株)
モーニングセミナー副委員長 伊藤 一郎 IT FARM
研修委員長 原田 敏 原田通機・情報サービス
研修副委員長 布川 晃 (有)布川自動車
朝礼委員長 三國 厚子 (社福)親永会 物見山はじめ保育園
朝礼副委員長 村越 哲朗 (株)ハンズワタベ
広報委員長 小森 幸子 (株)中越
広報副委員長 伊藤 厚子 (株)アバンクロス
女性委員長 中野 節子 (株)大郷屋種苗
女性副委員長 小林 理恵子 (有)田中栄一建築設計事務所
青年委員長 金井 俊輔 ヤマトハカリシステム(株)
青年副委員長 竹島 正浩 (株)夢現
後継者倫理塾塾長 中村 清作 (株)清新ハウス
後継者倫理塾副塾長 金子 秀樹 (株)琴源
後継者倫理塾副塾長 郷 保治 (株)ワールドスイコー
後継者倫理塾副塾長 阿部 敏雄 (株)阿部製作所
顧問 米山 隆一 新潟県知事
相談役 内田 力 (株)コロナ
相談役 山岸 正勝 (株)三栄製作所
相談役 西方 勝一郎 (株)根茂レース
相談役 高頭 八郎 (株)里味
相談役 田村 征司 (株)ナレッジライフ
↑このページの先頭に戻る

新潟地区
役職名 氏名 会社名
地区長 永塚 靖人 匠サポートサービス(株)
新潟副地区長 高橋 義次 Taka創造建築舎
↑このページの先頭に戻る

新潟市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 櫻井 祥夫 (株)基設計
副会長 丸山 敏信 丸山自然形体院
副会長 高橋 英樹 茂興業(株)
専任幹事 田邊 昌之 (株)タカヨシ
事務長 渡邊 亮一 ソニー生命保険(株)
↑このページの先頭に戻る

新潟東倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 加藤 洋介 大東産業(株)
副会長 五十嵐 栄一 菱山六醤油(株)
専任幹事 佐藤 茂充 (社福)燦祥会
副専任幹事 石黒 毅 (株)興和電気
事務長 佐藤 朝章 (株)水建業
副事務長 山崎 貴之 イオカ電子(株)
↑このページの先頭に戻る

新潟南倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 小坂 秀男 (有)アクアプロテクター
副会長 佐藤 由起男 (株)マイエステート
副会長 神田 美好 ジーエム建機リース(株)
専任幹事 滝澤 剛平 弁天町共同ビル(株)
副専任幹事 斎藤 篤 ジェイベック(株)
事務長 横山 昭彦 (株)新潟ヒロタカデザイン事務所
副事務長 瀬賀 大輔 (株)グッドウィン新潟支社 第二営業部
↑このページの先頭に戻る

新潟中央倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 藤田 紀幸 (株)ナレッジライフ
副会長 横木 修子 (株)ヨコキ
副会長 石田 淳 ナチュラルコミュニケーター
専任幹事 坂井 範子 ダイアナ アサンテ サーナ
副専任幹事 西脇 由美 癒しの館 由美整体院
事務長 山岸 隆一 イオカ精密工業(株)
副事務長 金子 ヨネ子 (株)三宝
↑このページの先頭に戻る

新潟西倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 永塚 紳太朗 (有)匠ForHair
副会長 瀧澤 秀之 (有)コモン
副会長 上野 修二 (株)グリーン東
専任幹事 吉田 明弘 よしとみ社会保険労務士事務所
副専任幹事 高橋 雄一 美酒 美食 居酒屋Kou
事務長 渡邊 聡 (株)ナレッジライフ
副事務長 田村 浩幸 (有)三興印刷
↑このページの先頭に戻る

新発田倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 早川 典孝 (株)壱成
専任幹事 坂上 洋幸 社会保険労務士事務所 篠田パートナーズ事務所
事務長 渋谷 武史 松谷化学工業(株)新潟支店
↑このページの先頭に戻る

佐渡市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 伊藤 弘勇 伊藤建設(株)
副会長 本間 由美子 Office f&e企画
専任幹事 計良 ミハル (有)西香園
事務長 和田 新一 細田健一佐渡事務所
↑このページの先頭に戻る

下越南倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 加藤 昭治 (株)阿賀・グローバル
副会長 市川 正人 (株)市川染工場
専任幹事 山田 国人 (株)プロビデンス
副専任幹事 横山 久 横山内装
事務長 瀧澤 仁 イオカ電子(株)
副事務長 中村 綱喜 (株)清新ハウス
↑このページの先頭に戻る

下越北準倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 川崎 久 (有)カネダイ川崎商店
副会長 小野 貴史 (株)小野組
専任幹事 加藤 善典 (株)加藤組
副専任幹事 齋藤 源 旭電工(株)
事務長 磯部 剛 (株)百笑市場
↑このページの先頭に戻る

県央地区
役職名 氏名 会社名
地区長 渕岡 茂 (株)フチオカ
副地区長 谷地田 茂明 (株)ヤチダ
↑このページの先頭に戻る

三条市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 長谷川 明美 第一生命保険(株)
副会長 渋谷 義徳 三条印刷(株)
専任幹事 石黒 隆夫 (株)喜久和
副専任幹事 石川 友意 (株)三条ロイヤルホテル
事務長 長谷川一馬 (株)新潟ほんもの
↑このページの先頭に戻る

燕・弥彦倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 中島 敬二 (株)いかの墨
副会長 塚原 裕康 アールクラフト塚原板金(有)
専任幹事 信田 俊一 (株)百萬粒
副専任幹事 山本 悦郎 (株)山本鉄工所
事務長 木村 新一 (有)キムラ商店
副事務長 水野 裕美 たかくらさかえ事務所
↑このページの先頭に戻る

三条南倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 村上 和文 (有)タイキ工業
副会長 外山 晴一 外山工業(株)
副会長 西山 丈基 日の丸観光タクシー(株)
専任幹事 桐生 竜治 (株)丸正土木
副専任幹事 金子 薫 カネコ総業(株)
事務長 植木 宏隆 (株)コロナ
副事務長 田村 正彦 外山工業(株)
↑このページの先頭に戻る

燕中央倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 柴山 義榮 (株)柴山機械
副会長 角田 笑子 (株)角田塗装
副会長 大滝 利弘 燕商工会議所
専任幹事 羽賀 浩 スペック(株)
事務長 阿部 慶三 (株)中央モータース
↑このページの先頭に戻る

見附市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 石高 裕崇 (株)石高精工
副会長 宮島 一弘 (有)宮島畳産業
専任幹事 平林 賢一 平仁工業(株)
副専任幹事 久住 繁男 (有)久住商会
事務長 前田 俊幸 (有)日承テクニカル
副事務長 長井 崇徳 (株)サンテック
↑このページの先頭に戻る

白根・加茂倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 高野 春樹 (有)高野商事
副会長 小林 長一 (株)北陸重機建設
専任幹事 森山 晴理 (有)モリデザインワークス
副専任幹事 吉田 竹史 (株)吉運堂
事務長 谷地田 和江 (株)ヤチダ
副事務長 藤崎 孝子 金子めぐみ事務所
↑このページの先頭に戻る

新潟市西蒲区倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 本田 双界 (株)本田工業
副会長 高島 哲男 (株)花結
副会長 平松 泰幸 (有)ニュー松葉屋
専任幹事 渡辺 幸雄 (株)渡大組
副専任幹事 樋口 寛和 さかい保険代理店(株)
事務長 野澤 政史 (有)魚政
副事務長 赤塚 義巳 (株)赤塚ボーリング
↑このページの先頭に戻る

長岡地区
役職名 氏名 会社名
地区長 石堀 久司 (株)アイセイPC
副地区長 磯田 信彦 (有)サヨ美容室
↑このページの先頭に戻る

長岡市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 小川 八重子 (株)鶴亀社
副会長 高野 敏晴 カナショウ産業(株)
副会長 小熊 正志 おぐまや
専任幹事 稲垣 勝 三喜商事(株)
副専任幹事 加藤 尚登 加藤農場
事務長 小熊 勇三 (株)小熊勇商店
副事務長 高橋 有喜 高橋調査設計(株)
↑このページの先頭に戻る

長岡南倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 洲崎 直人 (株)スノエ
副会長 小川 弥眞人 越後交通工業(株)
専任幹事 布川 晃 (有)布川自動車
副専任幹事 平石 俊夫 平石俊夫経営相談所
事務長 清水 憲夫 長岡都市ホテル資産保有(株)
副事務長 今泉 和則 (株)コロナ 長岡工場
↑このページの先頭に戻る

長岡西倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 池津 文雄 (有)雄
副会長 廣川 一男 (株)晴耕舎
専任幹事 山崎 篤 中越環境開発(株)
副専任幹事 青柳 陽一 フルール四季
事務長 小島 泰英 (株)たかだ 長岡支店
副事務長 堀井 美雪 岩塚産業(株)
↑このページの先頭に戻る

長岡北倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 岩本 和夫 トモエヤクリーニング
副会長 大川 敏明 (株)オオカワ
専任幹事 木川 勇三 越後工業(株)
事務長 小林 誠 (株)山六木材
↑このページの先頭に戻る

柏崎市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 元井 春夫 大和タクシー(株)
副会長 藤澤 正人 アイビーリサーチ(株)
専任幹事 増田 泰 (有)年頭屋茶舗
副専任幹事 須田 貴子 (有)長浜製缶所
事務長 金田 良英 フォーオン
副事務長 白川 正志 (株)笑足ねっと
↑このページの先頭に戻る

魚沼地区
役職名 氏名 会社名
地区長 藤田 真実 (株)フラワーホーム
副地区長 山田 努 サンタ・クリエイト
↑このページの先頭に戻る

小千谷市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 竹内 和孝 竹内製菓(株)
副会長 阿部 徳行 阿部幸製菓(株)
専任幹事 風間 尚夫 (株)林屋紙器
事務長 田中 勝徳 ヒムエレクトロ(株)
副事務長 海發 陽 テック海発(株)
↑このページの先頭に戻る

魚沼倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 岡部 清太郎 (株)岡部商事
副会長 小杉 知明 (有)肉の片山
副会長 中澤 司 (株)くう海
専任幹事 白川 欽也 桐生工業(株)
副専任幹事 上村 房夫 (有)若松屋商店
事務長 鰐渕 洋一 シーツー(株)代理店
副事務長 杵渕 穣 (有)清花園
↑このページの先頭に戻る

十日町市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 蕪木 義男 (株)シルクワーク
副会長 池田 宏 十日町電設工業(株)
副会長 藤樌 茂 (株)北和不動産
専任幹事 井沢 元博 井沢塗装
副専任幹事 桑原 良介 (株)トックス
事務長 樋口 淳 (株)フラワーホーム
副事務長 田村 晃 吉澤織物(株)
↑このページの先頭に戻る

上越地区
役職名 氏名 会社名
地区長 佐藤 勝栄 (株)コロナ長岡工場
↑このページの先頭に戻る

上越市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 佐藤 隆義 (株)直江津油脂
副会長 相澤 吉久 相村建設(株)
副会長 笠原 竜義 (株)KTEC
専任幹事 清水 信博 (株)大昭商事
副専任幹事 広川 康博 (株)たかだ上越営業所
事務長 髙津 義文 (株)ゆめ企画名立
副事務長 矢澤 哲也 (有)金屋
↑このページの先頭に戻る

妙高市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 藤本 義一郎 藤本税理士事務所
副会長 小林 文夫 (株)光美堂
副会長 渡部 豊 新井工業(株)
専任幹事 堀川 義徳 未来夢企画
副専任幹事 葭原 英明 (株)アルゴス
事務長 古川 聡 ハセガワ不動産管理システム(株)
副事務長 松下 健太郎 アニーズスタジオ上越館
↑このページの先頭に戻る

糸魚川市倫理法人会
役職名 氏名 会社名
会長 小坂 功 (名)冨江商店
副会長 猪又 勝代 カネヨ運輸(株)
副会長 猪又 直登 (株)カネタ建設
専任幹事 東野 恭行 (有)ひがしの
副専任幹事 高瀬 昌洋 (株)高瀬商会イエローハット糸魚川店
事務長 金子 昌信 (有)アド・プリント糸魚川営業所
副事務長 秋山 歩美 (株)能建
↑このページの先頭に戻る