倫理法人会とは

組織・役員

新潟県倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 井岡 秋夫 イオカ電子(株)
副会長 髙橋 義次 (株)Taka創造建築舎
副会長 長谷川 明美 第一生命保険(株)
副会長 阿部 ムツ子 てづくりさろんたんぽぽ
幹事長 石高 裕崇 (株)石高精工
副幹事長 佐々木 和幸 (株)架設工事 佐々木組
事務長 樫内 宏基 樫内建設(株)
副事務長 小林 理恵子 (有)田中栄一建築設計事務所
新潟地区長 吉田 文夫 (有)新潟住建
新潟副地区長 那須野 育子 マリープラチーヌ(株)
下越地区長 栗山 靖子 (株)BBS新潟
下越副地区長 早川 典孝 (株)壱成
県央地区長 中島 敬二 (株)いかの墨
県央副地区長 原山 義史 原山化成工業(株)
長岡地区長 阿部 敏雄 (株)阿部製作所
長岡副地区長 磯田 信彦 (有)サヨ美容室
魚沼地区長 風間 尚夫 (株)林屋紙器
魚沼副地区長 瀧沢 義家 (株)トックス
上越地区長 小林 文夫 (株)光美堂
上越副地区長 鈴木 俊夫 シンセイ・ビジネス・コンサルタント(有)
監査 勝見 悦行 勝見会計事務所
監査 髙木 仁 (株)高木商会
普及拡大委員長 永塚 靖人 匠サポートサービス(株)
普及拡大副委員長 渡辺 幸雄 (株)渡大組
モーニングセミナー委員長 伊藤 一郎 IT FARM
モーニングセミナー副委員長 原田 守 (株)原田通機
研修委員長 中村 清作 (株)清新ハウス
研修副委員長 池津 雄一郎 (有)雄
朝礼委員長 小川 司 ヒムエレクトロ(株)
朝礼副委員長 石坂 浩 (株)IFC
広報委員長 伊藤 厚子 (株)アバンクロス
広報副委員長 佐藤 菜穂子 (株)扇長薬局
女性委員長 本間 由美子 Office f&e企画
女性副委員長 横木 裕子 アートプロデュース環
青年委員長 石﨑 克宏 匠サポートサービス(株)
青年副委員長 田邉 修一朗 (株)柏崎I・Sコーポレーション
後継者倫理塾塾長 金子 秀樹 (株)琴源
後継者倫理塾副塾長 郷 保治 (株)ワールドスイコー
後継者倫理塾副塾長 長谷川 厚史 アドミックシステムウェア(株)
顧問 花角 英世 新潟県知事
相談役 内田 力 (株)コロナ
相談役 澤 秀一郎 (医)沢矯正歯科医院
相談役 山岸 正勝 (株)三栄製作所
相談役 西方 勝一郎 (株)根茂レース
相談役 高頭 八郎 (株)里味
相談役 田村 征司 (株)ナレッジライフ
相談役 野村 輝雄 ミドリ薬品(株)

新潟市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 高橋 英樹 茂興業(株)
専任幹事 田邉 昌之 (株)タカヨシ
事務長 櫻井 祥一 (株)基設計

新潟東倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 五十嵐 栄一 菱山六醤油(株)
専任幹事 佐藤 朝章 (株)水建業
事務長 山崎 貴之 イオカ電子(株)

新潟万代倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 滝澤 剛平 (株)リオ・ホテルズ関越
専任幹事 坂本 孝子 (有)サカモトエンジニアリング
事務長 斎藤 篤 ジェイベック(株)

新潟中央倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 竹島 正浩 (株)夢現
専任幹事 藤田 紀幸 (株)ナレッジライフ
事務長 山岸 隆一 イオカ精密工業(株)

新潟西倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 近藤 哲弘 (株)協栄
専任幹事 碓井 勝尋 (株)フィール
事務長 吉田 明弘 よしとみ社会保険労務士事務所

新潟南蒲倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 竹内 正 ダイセー歯科クリニック
専任幹事 丸山 功 (株)プログレックス
事務長 髙野 春樹 (有)髙野商事

新発田倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 坂井 範子 ダイアナ アサンテ サーナ
専任幹事 近 賢志 (有)近建材
事務長 加藤 俊郎 さくら行政書士事務所

佐渡市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 内田 龍助 (株)ウチダ
専任幹事 渡部 栄樹 (有)山治屋
事務長 中川 健寿 伊藤建設(株)

下越南倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 中野 節子 (株)大郷屋種苗
専任幹事 横井 基至 SUNMOONSUSANOO
事務長 加藤 誠 イオカ電子(株)

下越北準倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 山貝 世津子 (株)新多久
専任幹事 齋藤 芳憲 (有)住吉屋
事務長 時田 康弘 時田陶器(株)

三条市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 坂田 光子 坂田動物病院
専任幹事 高桑 正毅 大樹生命(株)燕三条営業部
事務長 明田川 賢一 (資)越前屋ホテル

燕・弥彦倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 信田 俊一 (株)百萬粒
専任幹事 下村 克実 (有)下孝酒店
事務長 小柳 一 (有)カーショップ小柳

三条南倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 丸山 正高 (有)丸高製作所
専任幹事 桐生 竜治 (株)丸正土木
事務長 植木 宏隆 (株)コロナ

燕中央倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 松井 利直 (株)マツイフーズ
専任幹事 阿部 慶三 (株)中央モータース
事務長 大戸 義夫 (株)三栄製作所

見附市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 平林 賢一 平仁工業(株)
専任幹事 前田 俊幸 (有)日承テクニカル
事務長 吉武 尚利 (株)文化

にしかん倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 渡辺 幸雄 (株)渡大組
専任幹事 本田 双界 (株)本田工業
事務長 樋口 寛和 さかい保険代理店(株)

長岡市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 遊座 正文 (株)ニッセイ新潟
専任幹事 小熊 勇三 (株)小熊勇商店
事務長 岩原 達也 アクサ生命保険(株)

長岡南倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 小川 弥眞人 越後交通工業(株)
専任幹事 布川 晃 (有)布川自動車
事務長 櫻井 和広 長岡都市ホテル資産保有(株)

長岡西倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 内山 直樹 (株)ワールドスイコー
専任幹事 根津 孝誠 COMPASSROSE(有)
事務長 山内 昭 (株)江口だんご

長岡北倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 渡邉 淳也 渡邉大工
専任幹事 小林 誠 (株)山六木材
事務長 小田島 誠 (株)グロウシード

柏崎市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 土田 茂博 税理士法人ツチダ会計
専任幹事 横田 典男 (株)英電社
事務長 増田 泰 (有)年頭屋茶舗

小千谷市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 久保田 邦彦 (株)中越クリエイティブ
専任幹事 海發 陽 テック海発(株)
事務長 田中 勝徳 ヒムエレクトロ (株)

魚沼倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 山田 光昭 (有)やまちく
専任幹事 白川 欽也 桐生工業(株)
事務長 佐藤 勉 (有)こうじや

十日町市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 藤樌 茂 (株)北和不動産
専任幹事 池田 隆 (有)サクセスプラン
事務長 角山 直哉 (有)角山建具

上越市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 牛木 貞幸 ウシキ(株)
専任幹事 佐藤 隆義 (株)直江津油脂
事務長 金田 良英 For on

妙高市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 古川 聡 ハセガワ不動産管理システム(株)
専任幹事 飯塚 正彦 ビィ・エフ・クリエイト(同)
事務長 藤巻 修一 MS関東甲信越(株)上越支店

糸魚川市倫理法人会

役職名 氏名 会社名
会長 小坂 功 (名)冨江商店
専任幹事 東野 恭行 (有)ひがしの
事務長 金子 昌信 (有)アド・プリント糸魚川営業所